Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Manchester City x Ipswich Town: onde assistir, horário e escalações (17/10)

Data
sábado, 17 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Etihad Stadium, Manchester
Campeonato
Premier League

Onde assistir Manchester City x Ipswich Town

A transmissão de Manchester City x Ipswich Town ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Manchester City e do Ipswich Town.

Como chegam os times

Manchester City

EVVVV

O Manchester City chega líder na Premier League, com 18 pontos em 6 jogos (6 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +11. Nos últimos 5 jogos, somou 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. O último compromisso foi vitória por 1 a 0 sobre o Manchester United, fora de casa.

  • VManchester United (fora)1 x 0
  • VNorwich City (casa)5 x 0
  • VSunderland (casa)5 x 3
  • VLiverpool (fora)3 x 0
  • DPSG (casa)2 x 4

Ipswich Town

EDDVD

O Ipswich Town chega em 10º lugar na Premier League, com 9 pontos em 6 jogos (3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas) e saldo de -3. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas. O último compromisso foi derrota por 0 a 2 para o Liverpool, em casa.

  • DLiverpool (casa)0 x 2
  • VCrystal Palace (fora)3 x 2
  • DArsenal (casa)2 x 4
  • DEverton (fora)0 x 1
  • VFulham (casa)2 x 1

Escalações de Manchester City x Ipswich Town

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 3 confrontos registrados, o Manchester City venceu 3, o Ipswich Town venceu 0 e houve 0 empates.

  • Ipswich Town 0 x 6 Manchester City
  • Manchester City 4 x 1 Ipswich Town
  • Ipswich Town 1 x 4 Manchester City

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
10 Ipswich Town 96303-3

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Manchester City x Ipswich Town?

Manchester City x Ipswich Town começa às 11h00, horário de Brasília, sábado, 17 de outubro de 2026.

Onde vai passar Manchester City x Ipswich Town?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Manchester City x Ipswich Town?

No etihad stadium, em Manchester.

Qual a posição de Manchester City e Ipswich Town na tabela?

O Manchester City está em 1º com 18 pontos e o Ipswich Town em 10º com 9 pontos na Premier League.

Outros jogos de hoje

Código do jogo: 401879259