Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

São Paulo x Vasco: onde assistir, horário e escalações (17/10)

Data
sábado, 17 de outubro de 2026
Horário
21h00 (Brasília)
Local
Morumbis, Sao Paulo
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir São Paulo x Vasco

  • Sportv TV fechada
  • Premiere pay-per-view

Como chegam os times

São Paulo

EDDVE

O São Paulo chega em 10º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 30 jogos (11 vitórias, 6 empates e 13 derrotas) e saldo de +0. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. O último compromisso foi empate por 1 a 1 com o Boca Juniors, em casa.

  • EBoca Juniors (casa)1 x 1
  • VInternacional (casa)1 x 0
  • DSantos (casa)1 x 2
  • DCruzeiro (fora)0 x 2
  • VVitória (casa)2 x 1

Vasco

EEVVV

O Vasco chega em 15º lugar no Brasileirão Série A, com 35 pontos em 29 jogos (9 vitórias, 8 empates e 12 derrotas) e saldo de -6. Nos últimos 5 jogos, somou 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. O último compromisso foi vitória por 2 a 0 sobre o Independiente Santa Fe, em casa.

  • VIndependiente Santa Fe (casa)2 x 0
  • VCoritiba (casa)5 x 0
  • VBotafogo (fora)2 x 1
  • ERemo (casa)0 x 0
  • VBoca Juniors (fora)1 x 0

Escalações de São Paulo x Vasco

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o São Paulo venceu 2, o Vasco venceu 3 e houve 0 empates.

  • Vasco 2 x 1 São Paulo
  • Vasco 0 x 2 São Paulo
  • São Paulo 1 x 3 Vasco
  • São Paulo 3 x 0 Vasco
  • Vasco 4 x 1 São Paulo

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
10 São Paulo 393011613+0
15 Vasco 35299812-6

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo São Paulo x Vasco?

São Paulo x Vasco começa às 21h00, horário de Brasília, sábado, 17 de outubro de 2026.

Onde vai passar São Paulo x Vasco?

São Paulo x Vasco tem transmissão de Sportv, Premiere.

Onde é o jogo São Paulo x Vasco?

No morumbis, em Sao Paulo.

Qual a posição de São Paulo e Vasco na tabela?

O São Paulo está em 10º com 39 pontos e o Vasco em 15º com 35 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de hoje

Código do jogo: 401841273