Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Real Madrid
16h00amanhã
Sevilla

Real Madrid x Sevilla: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Santiago Bernabéu, Madrid
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Madrid x Sevilla

A transmissão de Real Madrid x Sevilla ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Real Madrid e do Sevilla.

Como chegam os times

Real Madrid

EVDVV

O Real Madrid chega em 4º lugar na La Liga, com 18 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 0 empates e 2 derrotas) e saldo de +11. Nos últimos 5 jogos, somou 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. O último compromisso foi vitória por 4 a 1 sobre o Rayo Vallecano, em casa.

  • VRayo Vallecano (casa)4 x 1
  • VElche (fora)3 x 2
  • DAtlético Madrid (fora)1 x 2
  • VVillarreal (casa)1 x 0
  • VAS Roma (fora)4 x 3

Sevilla

EDVVE

O Sevilla chega em 5º lugar na La Liga, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. O último compromisso foi vitória por 1 a 0 sobre o Valencia, em casa.

  • VValencia (casa)1 x 0
  • VDeportivo (fora)1 x 0
  • DBarcelona (casa)1 x 3
  • DAston Villa (casa)1 x 3
  • ELevante (fora)3 x 3

Escalações de Real Madrid x Sevilla

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Real Madrid venceu 5, o Sevilla venceu 0 e houve 0 empates.

  • Sevilla 0 x 1 Real Madrid
  • Real Madrid 2 x 0 Sevilla
  • Sevilla 0 x 2 Real Madrid
  • Real Madrid 4 x 2 Sevilla
  • Real Madrid 1 x 0 Sevilla

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Real Madrid x Sevilla?

Real Madrid x Sevilla começa às 16h00, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Real Madrid x Sevilla?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Real Madrid x Sevilla?

No santiago bernabéu, em Madrid.

Qual a posição de Real Madrid e Sevilla na tabela?

O Real Madrid está em 4º com 18 pontos e o Sevilla em 5º com 14 pontos na La Liga.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401882839