Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

São Bernardo x Criciúma: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Estádio Primeiro de Maio, São Bernardo do Campo
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir São Bernardo x Criciúma

  • Globo TV aberta
  • Sportv TV fechada
  • Premiere pay-per-view

Como chegam os times

São Bernardo

EDVEV

O São Bernardo chega em 12º lugar no Brasileirão Série B, com 46 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 10 empates e 11 derrotas) e saldo de +10. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. O último compromisso foi vitória por 1 a 0 sobre o Atlético-GO, em casa.

  • VAtlético-GO (casa)1 x 0
  • ENovorizontino (fora)0 x 0
  • VCRB (casa)3 x 1
  • DSport (fora)1 x 2
  • EJuventude (fora)2 x 2

Criciúma

EDVVD

O Criciúma chega em 5º lugar no Brasileirão Série B, com 56 pontos em 33 jogos (16 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +6. Nos últimos 5 jogos, somou 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. O último compromisso foi derrota por 0 a 2 para o Operário-PR, em casa.

  • DOperário-PR (casa)0 x 2
  • VAvaí (casa)3 x 0
  • VLondrina (fora)2 x 0
  • DCeará (fora)0 x 1
  • VAmérica-MG (casa)1 x 0

Escalações de São Bernardo x Criciúma

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 3 confrontos registrados, o São Bernardo venceu 0, o Criciúma venceu 2 e houve 1 empate.

  • Criciúma 1 x 0 São Bernardo
  • Criciúma 3 x 1 São Bernardo
  • São Bernardo 1 x 1 Criciúma

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
12 São Bernardo 4633121011+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo São Bernardo x Criciúma?

São Bernardo x Criciúma começa às 16h00, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar São Bernardo x Criciúma?

São Bernardo x Criciúma tem transmissão de Globo, Sportv, Premiere.

Onde é o jogo São Bernardo x Criciúma?

No estádio primeiro de maio, em São Bernardo do Campo .

Qual a posição de São Bernardo e Criciúma na tabela?

O São Bernardo está em 12º com 46 pontos e o Criciúma em 5º com 56 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401860400