Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Osasuna x Racing Santander: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
09h00 (Brasília)
Local
El Sadar, Pamplona
Campeonato
La Liga

Onde assistir Osasuna x Racing Santander

A transmissão de Osasuna x Racing Santander ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Osasuna e do Racing Santander.

Como chegam os times

Osasuna

EEDDD

O Osasuna chega em 16º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -10. Nos últimos 5 jogos, somou 0 vitórias, 1 empate e 4 derrotas. O último compromisso foi derrota por 2 a 5 para o Alavés, fora de casa.

  • DAlavés (fora)2 x 5
  • DEspanyol (casa)0 x 2
  • DAtlético Madrid (fora)0 x 4
  • ERayo Vallecano (casa)1 x 1
  • DReal Betis (fora)2 x 5

Racing Santander

EDDVD

O Racing Santander chega em 15º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -10. Nos últimos 5 jogos, somou 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. O último compromisso foi derrota por 2 a 3 para o Rayo Vallecano, fora de casa.

  • DRayo Vallecano (fora)2 x 3
  • VAlavés (casa)2 x 1
  • DBarcelona (fora)2 x 7
  • DCelta Vigo (fora)0 x 5
  • EValencia (casa)2 x 2

Escalações de Osasuna x Racing Santander

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Osasuna venceu 2, o Racing Santander venceu 3 e houve 0 empates.

  • Racing Santander 2 x 0 Osasuna
  • Osasuna 0 x 2 Racing Santander
  • Racing Santander 2 x 4 Osasuna
  • Osasuna 0 x 2 Racing Santander
  • Osasuna 3 x 1 Racing Santander

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
15 Racing Santander 88224-10
16 Osasuna 88224-10

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Osasuna x Racing Santander?

Osasuna x Racing Santander começa às 09h00, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Osasuna x Racing Santander?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Osasuna x Racing Santander?

No el sadar, em Pamplona.

Qual a posição de Osasuna e Racing Santander na tabela?

O Osasuna está em 16º com 8 pontos e o Racing Santander em 15º com 8 pontos na La Liga.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401882840