Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Málaga x Real Sociedad: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
13h30 (Brasília)
Local
La Rosaleda, Malaga
Campeonato
La Liga

Onde assistir Málaga x Real Sociedad

A transmissão de Málaga x Real Sociedad ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Málaga e da Real Sociedad.

Como chegam os times

Málaga

EDDEE

O Málaga chega em 20º lugar na La Liga, com 4 pontos em 8 jogos (0 vitórias, 4 empates e 4 derrotas) e saldo de -9. Nos últimos 5 jogos, somou 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas. O último compromisso foi empate por 0 a 0 com o Levante, em casa.

  • ELevante (casa)0 x 0
  • ECelta Vigo (fora)1 x 1
  • DVillarreal (casa)1 x 3
  • DGetafe (fora)0 x 1
  • EEspanyol (casa)1 x 1

Real Sociedad

EVVDD

A Real Sociedad chega em 6º lugar na La Liga, com 13 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 1 empate e 3 derrotas) e saldo de -3. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. O último compromisso foi derrota por 0 a 3 para o Atlético Madrid, em casa.

  • DAtlético Madrid (casa)0 x 3
  • DAFC Bournemouth (casa)1 x 2
  • VValencia (fora)3 x 2
  • VDeportivo (casa)3 x 2
  • EUnion St.-Gilloise (fora)1 x 1

Escalações de Málaga x Real Sociedad

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Málaga venceu 2, a Real Sociedad venceu 2 e houve 1 empate.

  • Málaga 0 x 1 Real Sociedad
  • Málaga 2 x 0 Real Sociedad
  • Real Sociedad 0 x 2 Málaga
  • Real Sociedad 2 x 2 Málaga
  • Málaga 0 x 2 Real Sociedad

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
20 Málaga 48044-9

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Málaga x Real Sociedad?

Málaga x Real Sociedad começa às 13h30, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Málaga x Real Sociedad?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Málaga x Real Sociedad?

Na rosaleda, em Malaga.

Qual a posição de Málaga e Real Sociedad na tabela?

O Málaga está em 20º com 4 pontos e a Real Sociedad em 6º com 13 pontos na La Liga.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401882841