Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Celta Vigo
11h15amanhã
Alavés

Celta Vigo x Alavés: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
11h15 (Brasília)
Local
Balaidos, Vigo
Campeonato
La Liga

Onde assistir Celta Vigo x Alavés

A transmissão de Celta Vigo x Alavés ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Celta Vigo e do Alavés.

Como chegam os times

Celta Vigo

EEVDE

O Celta Vigo chega em 9º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (1 vitória, 5 empates e 2 derrotas) e saldo de +2. Nos últimos 5 jogos, somou 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas. O último compromisso foi empate por 1 a 1 com o Málaga, em casa.

  • EMálaga (casa)1 x 1
  • DOmonia Nicosia (fora)0 x 1
  • VRacing Santander (casa)5 x 0
  • EElche (fora)0 x 0
  • DJuventus (casa)1 x 2

Alavés

EEDDV

O Alavés chega em 7º lugar na La Liga, com 11 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de +4. Nos últimos 5 jogos, somou 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. O último compromisso foi vitória por 5 a 2 sobre o Osasuna, em casa.

  • VOsasuna (casa)5 x 2
  • DRacing Santander (fora)1 x 2
  • DValencia (casa)0 x 1
  • EAthletic Club (fora)0 x 0
  • DAtlético Madrid (casa)1 x 2

Escalações de Celta Vigo x Alavés

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Celta Vigo venceu 2, o Alavés venceu 2 e houve 1 empate.

  • Celta Vigo 3 x 4 Alavés
  • Alavés 0 x 1 Celta Vigo
  • Alavés 1 x 1 Celta Vigo
  • Celta Vigo 2 x 1 Alavés
  • Alavés 3 x 0 Celta Vigo

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
7 Alavés 118323+4
9 Celta Vigo 88152+2

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Celta Vigo x Alavés?

Celta Vigo x Alavés começa às 11h15, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Celta Vigo x Alavés?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Celta Vigo x Alavés?

No balaidos, em Vigo.

Qual a posição de Celta Vigo e Alavés na tabela?

O Celta Vigo está em 9º com 8 pontos e o Alavés em 7º com 11 pontos na La Liga.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401882845