Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Brighton & Hove Albion x Crystal Palace: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
10h00 (Brasília)
Local
American Express Stadium, Falmer
Campeonato
Premier League

Onde assistir Brighton & Hove Albion x Crystal Palace

A transmissão de Brighton & Hove Albion x Crystal Palace ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Brighton & Hove Albion e do Crystal Palace.

Como chegam os times

Brighton & Hove Albion

EVVVV

O Brighton & Hove Albion chega em 3º lugar na Premier League, com 13 pontos em 6 jogos (4 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +13. Nos últimos 5 jogos, somou 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas. O último compromisso foi vitória por 5 a 0 sobre o Coventry City, fora de casa.

  • VCoventry City (fora)5 x 0
  • VManchester United (fora)3 x 2
  • VArsenal (casa)3 x 0
  • VSunderland (fora)2 x 0
  • VKauno Zalgiris (casa)4 x 0

Crystal Palace

DVEVD

O Crystal Palace chega em 12º lugar na Premier League, com 7 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 1 empate e 3 derrotas) e saldo de -3. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. O último compromisso foi vitória por 4 a 0 sobre o Lech Poznan, em casa.

  • VLech Poznan (casa)4 x 0
  • ELeeds United (fora)0 x 0
  • DBristol City (casa)0 x 2
  • VNottingham Forest (casa)3 x 1
  • DLyon (fora)2 x 3

Escalações de Brighton & Hove Albion x Crystal Palace

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Brighton & Hove Albion venceu 1, o Crystal Palace venceu 3 e houve 1 empate.

  • Brighton & Hove Albion 0 x 1 Crystal Palace
  • Crystal Palace 0 x 0 Brighton & Hove Albion
  • Crystal Palace 2 x 1 Brighton & Hove Albion
  • Brighton & Hove Albion 1 x 3 Crystal Palace
  • Brighton & Hove Albion 4 x 1 Crystal Palace

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
12 Crystal Palace 76213-3

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Brighton & Hove Albion x Crystal Palace?

Brighton & Hove Albion x Crystal Palace começa às 10h00, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Brighton & Hove Albion x Crystal Palace?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Brighton & Hove Albion x Crystal Palace?

No american express stadium, em Falmer.

Qual a posição de Brighton & Hove Albion e Crystal Palace na tabela?

O Brighton & Hove Albion está em 3º com 13 pontos e o Crystal Palace em 12º com 7 pontos na Premier League.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401879261