Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Vitória
16h30sábado (24/10)
Athletico-PR

Vitória x Athletico-PR: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
16h30 (Brasília)
Local
Barradão, Salvador
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Vitória x Athletico-PR

A transmissão de Vitória x Athletico-PR ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Vitória e do Athletico-PR.

Como chegam os times

Vitória

EVDEV

O Vitória chega em 12º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 6 empates e 14 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E V D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Athletico-PR

EEVED

O Athletico-PR chega em 3º lugar no Brasileirão Série A, com 53 pontos em 30 jogos (15 vitórias, 8 empates e 7 derrotas) e saldo de +14. Sequência recente: E E V E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vitória x Athletico-PR

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
12 Vitória 363010614-11

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vitória x Athletico-PR?

Vitória x Athletico-PR começa às 16h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Vitória x Athletico-PR?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Vitória x Athletico-PR?

No barradão, em Salvador.

Qual a posição de Vitória e Athletico-PR na tabela?

O Vitória está em 12º com 36 pontos e o Athletico-PR em 3º com 53 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401841280