Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Atlético-GO
16h30sábado (24/10)
Novorizontino

Atlético-GO x Novorizontino: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
16h30 (Brasília)
Local
Estádio Antônio Accioly, Goiãnia
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Atlético-GO x Novorizontino

A transmissão de Atlético-GO x Novorizontino ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Atlético-GO e do Novorizontino.

Como chegam os times

Atlético-GO

EEDVV

O Atlético-GO chega em 6º lugar no Brasileirão Série B, com 54 pontos em 34 jogos (14 vitórias, 12 empates e 8 derrotas) e saldo de +10. Sequência recente: E E D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Novorizontino

EVVED

O Novorizontino chega em 2º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +31. Sequência recente: E V V E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Atlético-GO x Novorizontino

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Atlético-GO x Novorizontino?

Atlético-GO x Novorizontino começa às 16h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Atlético-GO x Novorizontino?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Atlético-GO x Novorizontino?

No estádio antônio accioly, em Goiãnia.

Qual a posição de Atlético-GO e Novorizontino na tabela?

O Atlético-GO está em 6º com 54 pontos e o Novorizontino em 2º com 60 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401860404