Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Vasco
20h00quinta-feira (29/10)
Flamengo

Vasco x Flamengo: onde assistir, horário e escalações (29/10)

Data
quinta-feira, 29 de outubro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Vasco x Flamengo

A transmissão de Vasco x Flamengo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Vasco e do Flamengo.

Como chegam os times

Vasco

EEVVV

O Vasco chega em 15º lugar no Brasileirão Série A, com 35 pontos em 29 jogos (9 vitórias, 8 empates e 12 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Flamengo

EVEVE

O Flamengo chega líder no Brasileirão Série A, com 64 pontos em 30 jogos (19 vitórias, 7 empates e 4 derrotas) e saldo de +33. Sequência recente: E V E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vasco x Flamengo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
15 Vasco 35299812-6

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vasco x Flamengo?

Vasco x Flamengo começa às 20h00, horário de Brasília, quinta-feira, 29 de outubro de 2026.

Onde vai passar Vasco x Flamengo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Qual a posição de Vasco e Flamengo na tabela?

O Vasco está em 15º com 35 pontos e o Flamengo em 1º com 64 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quinta-feira (29/10)

Código do jogo: 401841292