Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Coritiba
19h30quinta-feira (29/10)
Vitória

Coritiba x Vitória: onde assistir, horário e escalações (29/10)

Data
quinta-feira, 29 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Couto Pereira, Curitiba
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Coritiba x Vitória

A transmissão de Coritiba x Vitória ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Coritiba e do Vitória.

Como chegam os times

Coritiba

EDDED

O Coritiba chega em 11º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 9 empates e 11 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E D D E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Vitória

EVDEV

O Vitória chega em 12º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 6 empates e 14 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E V D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Coritiba x Vitória

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
11 Coritiba 393010911-10
12 Vitória 363010614-11

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Coritiba x Vitória?

Coritiba x Vitória começa às 19h30, horário de Brasília, quinta-feira, 29 de outubro de 2026.

Onde vai passar Coritiba x Vitória?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Coritiba x Vitória?

No couto pereira, em Curitiba.

Qual a posição de Coritiba e Vitória na tabela?

O Coritiba está em 11º com 39 pontos e o Vitória em 12º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quinta-feira (29/10)

Código do jogo: 401841294