Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Real Betis
5x2Encerrado
Osasuna
  • 10' Isco (pênalti)
  • 31' Abde Ezzalzouli
  • 48' Ante Budimir (contra)
  • 51' Ante Budimir
  • 56' Raúl García
  • 67' Isco
  • 90'+6' José Morante

Real Betis 5 x 2 Osasuna: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
13h30 (Brasília)
Local
Estádio La Cartuja, Sevilla
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Betis x Osasuna

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da La Liga.

Como os times chegaram

Real Betis

EVEVV

O Real Betis chega em 3º lugar na La Liga, com 19 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +5. Sequência recente: E V E V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Osasuna

EEDDD

O Osasuna chega em 16º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E E D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Real Betis x Osasuna

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
16 Osasuna 88224-10

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Real Betis x Osasuna?

Real Betis 5 x 2 Osasuna, em 11/10/2026, pela La Liga.

Onde é o jogo Real Betis x Osasuna?

No estádio la cartuja, em Sevilla.

Qual a posição de Real Betis e Osasuna na tabela?

O Real Betis está em 3º com 19 pontos e o Osasuna em 16º com 8 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401882855