Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Bahia
1x0Encerrado
Mirassol
  • 38' Luciano Juba (pênalti)

Bahia 1 x 0 Mirassol: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Arena Fonte Nova, Salvador
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Bahia x Mirassol

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Bahia

EDDVV

O Bahia chega em 5º lugar no Brasileirão Série A, com 49 pontos em 30 jogos (13 vitórias, 10 empates e 7 derrotas) e saldo de +8. Sequência recente: E D D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Mirassol

EDEVE

O Mirassol chega em 14º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 31 jogos (9 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Bahia x Mirassol

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
14 Mirassol 36319913-8

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Bahia x Mirassol?

Bahia 1 x 0 Mirassol, em 11/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Bahia x Mirassol?

Na arena fonte nova, em Salvador.

Qual a posição de Bahia e Mirassol na tabela?

O Bahia está em 5º com 49 pontos e o Mirassol em 14º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401841266