Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Real Betis
14h30sábado (31/10)
Málaga

Real Betis x Málaga: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
14h30 (Brasília)
Local
Estádio La Cartuja, Sevilla
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Betis x Málaga

A transmissão de Real Betis x Málaga ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Real Betis e do Málaga.

Como chegam os times

Real Betis

EVEVV

O Real Betis chega em 3º lugar na La Liga, com 19 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +5. Sequência recente: E V E V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Málaga

EDDEE

O Málaga chega em 20º lugar na La Liga, com 4 pontos em 8 jogos (0 vitórias, 4 empates e 4 derrotas) e saldo de -9. Sequência recente: E D D E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Real Betis x Málaga

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
20 Málaga 48044-9

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Real Betis x Málaga?

Real Betis x Málaga começa às 14h30, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Real Betis x Málaga?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Real Betis x Málaga?

No estádio la cartuja, em Sevilla.

Qual a posição de Real Betis e Málaga na tabela?

O Real Betis está em 3º com 19 pontos e o Málaga em 20º com 4 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401882825