Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Vila Nova
18h00sábado (31/10)
Juventude

Vila Nova x Juventude: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
18h00 (Brasília)
Local
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga, Goiãnia
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Vila Nova x Juventude

A transmissão de Vila Nova x Juventude ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Vila Nova e do Juventude.

Como chegam os times

Vila Nova

VEVVV

O Vila Nova chega líder no Brasileirão Série B, com 61 pontos em 33 jogos (18 vitórias, 7 empates e 8 derrotas) e saldo de +15. Sequência recente: V E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Juventude

EVVVD

O Juventude chega em 3º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +18. Sequência recente: E V V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vila Nova x Juventude

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vila Nova x Juventude?

Vila Nova x Juventude começa às 18h00, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Vila Nova x Juventude?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Vila Nova x Juventude?

No estádio onésio brasileiro alvarenga, em Goiãnia.

Qual a posição de Vila Nova e Juventude na tabela?

O Vila Nova está em 1º com 61 pontos e o Juventude em 3º com 60 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401860416