Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Hull City
2x2Encerrado
Everton
  • 48' Joe Gelhardt
  • 55' Kiernan Dewsbury-Hall
  • 68' Thierno Barry
  • 74' Mohamed Belloumi

Hull City 2 x 2 Everton: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
10h00 (Brasília)
Local
The MKM Stadium, Hull
Campeonato
Premier League

Onde assistir Hull City x Everton

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da Premier League.

Como os times chegaram

Hull City

EDEDE

O Hull City chega em 8º lugar na Premier League, com 9 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 3 empates e 1 derrota) e saldo de +2. Sequência recente: E D E D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Everton

EVVEE

O Everton chega em 5º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 4 empates e 0 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: E V V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Hull City x Everton

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
8 Hull City 96231+2

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Hull City x Everton?

Hull City 2 x 2 Everton, em 11/10/2026, pela Premier League.

Onde é o jogo Hull City x Everton?

No the mkm stadium, em Hull.

Qual a posição de Hull City e Everton na tabela?

O Hull City está em 8º com 9 pontos e o Everton em 5º com 10 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401878774