Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Atlético Madrid
16h00sábado (24/10)
Deportivo

Atlético Madrid x Deportivo: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Riyadh Air Metropolitano, Madrid
Campeonato
La Liga

Onde assistir Atlético Madrid x Deportivo

A transmissão de Atlético Madrid x Deportivo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Atlético Madrid e do Deportivo.

Como chegam os times

Atlético Madrid

EVVVV

O Atlético Madrid chega em 2º lugar na La Liga, com 19 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +10. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Deportivo

EDEDE

O Deportivo chega em 8º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 5 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D E D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Atlético Madrid x Deportivo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
8 Deportivo 119252+1

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Atlético Madrid x Deportivo?

Atlético Madrid x Deportivo começa às 16h00, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Atlético Madrid x Deportivo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Atlético Madrid x Deportivo?

No riyadh air metropolitano, em Madrid.

Qual a posição de Atlético Madrid e Deportivo na tabela?

O Atlético Madrid está em 2º com 19 pontos e o Deportivo em 8º com 11 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401882834