Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Aston Villa
08h30sábado (24/10)
Manchester City

Aston Villa x Manchester City: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
08h30 (Brasília)
Local
Villa Park, Birmingham
Campeonato
Premier League

Onde assistir Aston Villa x Manchester City

A transmissão de Aston Villa x Manchester City ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Aston Villa e do Manchester City.

Como chegam os times

Aston Villa

EEVVD

O Aston Villa chega em 16º lugar na Premier League, com 5 pontos em 6 jogos (1 vitória, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de -5. Sequência recente: E E V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Manchester City

EVVVV

O Manchester City chega líder na Premier League, com 18 pontos em 6 jogos (6 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +11. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Aston Villa x Manchester City

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
16 Aston Villa 56123-5

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Aston Villa x Manchester City?

Aston Villa x Manchester City começa às 08h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Aston Villa x Manchester City?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Aston Villa x Manchester City?

No villa park, em Birmingham.

Qual a posição de Aston Villa e Manchester City na tabela?

O Aston Villa está em 16º com 5 pontos e o Manchester City em 1º com 18 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401879256