Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Arsenal
11h00sábado (24/10)
Everton

Arsenal x Everton: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Emirates Stadium, London
Campeonato
Premier League

Onde assistir Arsenal x Everton

A transmissão de Arsenal x Everton ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Arsenal e do Everton.

Como chegam os times

Arsenal

EVDVV

O Arsenal chega em 2º lugar na Premier League, com 15 pontos em 6 jogos (5 vitórias, 0 empates e 1 derrota) e saldo de +5. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Everton

EVVEE

O Everton chega em 5º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 4 empates e 0 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: E V V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Arsenal x Everton

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Arsenal x Everton?

Arsenal x Everton começa às 11h00, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Arsenal x Everton?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Arsenal x Everton?

No emirates stadium, em London.

Qual a posição de Arsenal e Everton na tabela?

O Arsenal está em 2º com 15 pontos e o Everton em 5º com 10 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401878768