Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Operário-PR
19h30sexta-feira (23/10)
Athletic-MG

Operário-PR x Athletic-MG: onde assistir, horário e escalações (23/10)

Data
sexta-feira, 23 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Germano Krüger, Ponta Grossa
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Operário-PR x Athletic-MG

A transmissão de Operário-PR x Athletic-MG ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Operário-PR e do Athletic-MG.

Como chegam os times

Operário-PR

EDDEV

O Operário-PR chega em 10º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 33 jogos (13 vitórias, 9 empates e 11 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E D D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Athletic-MG

EDDEE

O Athletic-MG chega em 13º lugar no Brasileirão Série B, com 43 pontos em 33 jogos (10 vitórias, 13 empates e 10 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D D E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Operário-PR x Athletic-MG

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
10 Operário-PR 483313911-1
13 Athletic-MG 4333101310+1

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Operário-PR x Athletic-MG?

Operário-PR x Athletic-MG começa às 19h30, horário de Brasília, sexta-feira, 23 de outubro de 2026.

Onde vai passar Operário-PR x Athletic-MG?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Operário-PR x Athletic-MG?

No germano krüger, em Ponta Grossa.

Qual a posição de Operário-PR e Athletic-MG na tabela?

O Operário-PR está em 10º com 48 pontos e o Athletic-MG em 13º com 43 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sexta-feira (23/10)

Código do jogo: 401860410