Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Londrina
19h30terça-feira (20/10)
Cuiabá

Londrina x Cuiabá: onde assistir, horário e escalações (20/10)

Data
terça-feira, 20 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Estádio VGD, Londrina
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Londrina x Cuiabá

  • ESPN TV fechada
  • Disney+ streaming

Como chegam os times

Londrina

EDDDD

O Londrina chega em 18º lugar no Brasileirão Série B, com 29 pontos em 33 jogos (7 vitórias, 8 empates e 18 derrotas) e saldo de -7. Nos últimos 5 jogos, somou 0 vitórias, 1 empate e 4 derrotas. O último compromisso foi derrota por 1 a 2 para o Fortaleza, em casa.

  • DFortaleza (casa)1 x 2
  • DVila Nova (fora)0 x 2
  • DCriciúma (casa)0 x 2
  • DAvaí (fora)1 x 2
  • EAthletic-MG (fora)2 x 2

Cuiabá

EEVDV

O Cuiabá chega em 11º lugar no Brasileirão Série B, com 47 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 14 empates e 8 derrotas) e saldo de +6. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. O último compromisso foi vitória por 3 a 0 sobre o Náutico, em casa.

  • VNáutico (casa)3 x 0
  • DCRB (fora)0 x 3
  • VPonte Preta (casa)2 x 0
  • EVila Nova (fora)0 x 0
  • DAvaí (casa)0 x 1

Escalações de Londrina x Cuiabá

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 3 confrontos registrados, o Londrina venceu 2, o Cuiabá venceu 0 e houve 1 empate.

  • Cuiabá 2 x 2 Londrina
  • Cuiabá 0 x 1 Londrina
  • Londrina 1 x 0 Cuiabá

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
11 Cuiabá 473311148+6
18 Londrina 29337818-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Londrina x Cuiabá?

Londrina x Cuiabá começa às 19h30, horário de Brasília, terça-feira, 20 de outubro de 2026.

Onde vai passar Londrina x Cuiabá?

Londrina x Cuiabá tem transmissão de ESPN, Disney+.

Onde é o jogo Londrina x Cuiabá?

No estádio vgd, em Londrina.

Qual a posição de Londrina e Cuiabá na tabela?

O Londrina está em 18º com 29 pontos e o Cuiabá em 11º com 47 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de terça-feira (20/10)

Código do jogo: 401860397