Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Liverpool x Brighton & Hove Albion: onde assistir, horário e escalações (25/10)

Data
domingo, 25 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Anfield, Liverpool
Campeonato
Premier League

Onde assistir Liverpool x Brighton & Hove Albion

A transmissão de Liverpool x Brighton & Hove Albion ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Liverpool e do Brighton & Hove Albion.

Como chegam os times

Liverpool

EDVVE

O Liverpool chega em 9º lugar na Premier League, com 9 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 3 empates e 1 derrota) e saldo de +0. Sequência recente: E D V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Brighton & Hove Albion

EVVVV

O Brighton & Hove Albion chega em 3º lugar na Premier League, com 13 pontos em 6 jogos (4 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +13. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Liverpool x Brighton & Hove Albion

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
9 Liverpool 96231+0

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Liverpool x Brighton & Hove Albion?

Liverpool x Brighton & Hove Albion começa às 11h00, horário de Brasília, domingo, 25 de outubro de 2026.

Onde vai passar Liverpool x Brighton & Hove Albion?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Liverpool x Brighton & Hove Albion?

No anfield, em Liverpool.

Qual a posição de Liverpool e Brighton & Hove Albion na tabela?

O Liverpool está em 9º com 9 pontos e o Brighton & Hove Albion em 3º com 13 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (25/10)

Código do jogo: 401878765