Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Criciúma
19h30sexta-feira (30/10)
Ponte Preta

Criciúma x Ponte Preta: onde assistir, horário e escalações (30/10)

Data
sexta-feira, 30 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Heriberto Hülse, Criciúma
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Criciúma x Ponte Preta

A transmissão de Criciúma x Ponte Preta ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Criciúma e da Ponte Preta.

Como chegam os times

Criciúma

EDVVD

O Criciúma chega em 5º lugar no Brasileirão Série B, com 56 pontos em 33 jogos (16 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E D V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Ponte Preta

EDDDD

A Ponte Preta chega em 20º lugar no Brasileirão Série B, com 14 pontos em 34 jogos (3 vitórias, 5 empates e 26 derrotas) e saldo de -55. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Criciúma x Ponte Preta

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
20 Ponte Preta 14343526-55

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Criciúma x Ponte Preta?

Criciúma x Ponte Preta começa às 19h30, horário de Brasília, sexta-feira, 30 de outubro de 2026.

Onde vai passar Criciúma x Ponte Preta?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Criciúma x Ponte Preta?

No heriberto hülse, em Criciúma.

Qual a posição de Criciúma e Ponte Preta na tabela?

O Criciúma está em 5º com 56 pontos e a Ponte Preta em 20º com 14 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sexta-feira (30/10)

Código do jogo: 401860414