Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

CRB
3x1Encerrado
Atlético-GO
  • 53' Hereda
  • 61' Lyncon
  • 72' Mikael (pênalti)
  • 90'+2' Henrique

CRB 3 x 1 Atlético-GO: resultado e gols (07/10)

Data
quarta-feira, 7 de outubro de 2026
Horário
20h30 (Brasília)
Local
Estádio Rei Pelé, Maceio, Alagoas
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir CRB x Atlético-GO

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

CRB

EVDVD

O CRB chega em 7º lugar no Brasileirão Série B, com 52 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 7 empates e 11 derrotas) e saldo de +4. Sequência recente: E V D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Atlético-GO

EEDVV

O Atlético-GO chega em 6º lugar no Brasileirão Série B, com 54 pontos em 34 jogos (14 vitórias, 12 empates e 8 derrotas) e saldo de +10. Sequência recente: E E D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de CRB x Atlético-GO

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
7 CRB 523315711+4

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo CRB x Atlético-GO?

CRB 3 x 1 Atlético-GO, em 07/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo CRB x Atlético-GO?

No estádio rei pelé, em Maceio, Alagoas.

Qual a posição de CRB e Atlético-GO na tabela?

O CRB está em 7º com 52 pontos e o Atlético-GO em 6º com 54 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de quarta-feira (07/10)

Código do jogo: 401860375