Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Coritiba
19h30segunda-feira (26/10)
Grêmio

Coritiba x Grêmio: onde assistir, horário e escalações (26/10)

Data
segunda-feira, 26 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Couto Pereira, Curitiba
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Coritiba x Grêmio

A transmissão de Coritiba x Grêmio ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Coritiba e do Grêmio.

Como chegam os times

Coritiba

EDDED

O Coritiba chega em 11º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 9 empates e 11 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E D D E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Grêmio

EEEDD

O Grêmio chega em 18º lugar no Brasileirão Série A, com 31 pontos em 30 jogos (7 vitórias, 10 empates e 13 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E E E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Coritiba x Grêmio

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
11 Coritiba 393010911-10
18 Grêmio 313071013-8

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Coritiba x Grêmio?

Coritiba x Grêmio começa às 19h30, horário de Brasília, segunda-feira, 26 de outubro de 2026.

Onde vai passar Coritiba x Grêmio?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Coritiba x Grêmio?

No couto pereira, em Curitiba.

Qual a posição de Coritiba e Grêmio na tabela?

O Coritiba está em 11º com 39 pontos e o Grêmio em 18º com 31 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de segunda-feira (26/10)

Código do jogo: 401841279