Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Coritiba
1x1Encerrado
Botafogo
  • 22' Fernando Marçal (contra)
  • 34' Danilo Santos

Coritiba 1 x 1 Botafogo: resultado e gols (12/10)

Data
segunda-feira, 12 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Couto Pereira, Curitiba
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Coritiba x Botafogo

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Coritiba

EDDED

O Coritiba chega em 11º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 9 empates e 11 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E D D E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Botafogo

EDDVE

O Botafogo chega em 13º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (9 vitórias, 9 empates e 12 derrotas) e saldo de -5. Sequência recente: E D D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Coritiba x Botafogo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
11 Coritiba 393010911-10
13 Botafogo 36309912-5

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Coritiba x Botafogo?

Coritiba 1 x 1 Botafogo, em 12/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Coritiba x Botafogo?

No couto pereira, em Curitiba.

Qual a posição de Coritiba e Botafogo na tabela?

O Coritiba está em 11º com 39 pontos e o Botafogo em 13º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de segunda-feira (12/10)

Código do jogo: 401841264