Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Ceará
20h00terça-feira (27/10)
Goiás

Ceará x Goiás: onde assistir, horário e escalações (27/10)

Data
terça-feira, 27 de outubro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Arena Castelão, Fortaleza
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Ceará x Goiás

A transmissão de Ceará x Goiás ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Ceará e do Goiás.

Como chegam os times

Ceará

EVVEV

O Ceará chega em 15º lugar no Brasileirão Série B, com 42 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -5. Sequência recente: E V V E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Goiás

EVDDV

O Goiás chega em 9º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 33 jogos (14 vitórias, 6 empates e 13 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E V D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Ceará x Goiás

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
9 Goiás 483314613-6
15 Ceará 423311913-5

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ceará x Goiás?

Ceará x Goiás começa às 20h00, horário de Brasília, terça-feira, 27 de outubro de 2026.

Onde vai passar Ceará x Goiás?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Ceará x Goiás?

Na arena castelão, em Fortaleza.

Qual a posição de Ceará e Goiás na tabela?

O Ceará está em 15º com 42 pontos e o Goiás em 9º com 48 pontos no Brasileirão Série B.

Código do jogo: 401860406