Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Barcelona
3x0Encerrado
Getafe
  • 2' Anthony Gordon
  • 30' Gabriel Jesus
  • 73' Jules Koundé

Barcelona 3 x 0 Getafe: resultado e gols (10/10)

Data
sábado, 10 de outubro de 2026
Horário
13h30 (Brasília)
Local
Spotify Camp Nou, Barcelona
Campeonato
La Liga

Onde assistir Barcelona x Getafe

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da La Liga.

Como os times chegaram

Barcelona

EVVVV

O Barcelona chega líder na La Liga, com 24 pontos em 8 jogos (8 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +27. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Getafe

EDVDE

O Getafe chega em 14º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E D V D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Barcelona x Getafe

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
14 Getafe 88224-6

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Barcelona x Getafe?

Barcelona 3 x 0 Getafe, em 10/10/2026, pela La Liga.

Onde é o jogo Barcelona x Getafe?

No spotify camp nou, em Barcelona.

Qual a posição de Barcelona e Getafe na tabela?

O Barcelona está em 1º com 24 pontos e o Getafe em 14º com 8 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (10/10)

Código do jogo: 401882853