Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

  • 4' João Vitor (pênalti)
  • 18' João Miguel Da Costa Pereira
  • 84' João Vitor (pênalti)
  • 89' João Miguel Da Costa Pereira

Athletic-MG 2 x 2 Londrina: resultado e gols (13/10)

Data
terça-feira, 13 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Estádio Joaquim Portugal, Sao Joao del Rei
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Athletic-MG x Londrina

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Athletic-MG

EDDEE

O Athletic-MG chega em 13º lugar no Brasileirão Série B, com 43 pontos em 33 jogos (10 vitórias, 13 empates e 10 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D D E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Londrina

EDDDD

O Londrina chega em 18º lugar no Brasileirão Série B, com 29 pontos em 33 jogos (7 vitórias, 8 empates e 18 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Athletic-MG x Londrina

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
13 Athletic-MG 4333101310+1
18 Londrina 29337818-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Athletic-MG x Londrina?

Athletic-MG 2 x 2 Londrina, em 13/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Athletic-MG x Londrina?

No estádio joaquim portugal, em Sao Joao del Rei.

Qual a posição de Athletic-MG e Londrina na tabela?

O Athletic-MG está em 13º com 43 pontos e o Londrina em 18º com 29 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de terça-feira (13/10)

Código do jogo: 401860390